top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреДжохару Царнаеву официально вынесен смертный приговор

Джохару Царнаеву официально вынесен смертный приговор

25 июня 2015 г. в 12:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Царнаев, выслушав свой смертный приговор, принес извинения пострадавшим в результате теракта.

Накануне на слушаниях в Бостоне Царнаеву был официально вынесен смертный приговор. Приговор зачитывал федеральный судья Джордж О'Тул. Сам Царнаев на слушаниях принес извинения пострадавшим в результате теракта. Прежде во время судебного процесса он отказывался от каких-либо публичных заявлений. Наблюдатели расценили тот факт, что он нарушил молчание, как подтверждение намерений защиты оспорить решение суда.

Напомним, что 15 апреля 2013 года в Бостоне, с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Результатом теракта стали трое убитых, более 260 получили ранения. Вскоре полиция выследила организаторов, братьев Царнаевых. При попытке оказать сопротивление задержанию старший из них, Тамерлан, был убит. Младший, Джохар, был арестован.

Джохар Царнаев был признан виновным по всем 30 пунктам обвинения в организации взрывов во время Бостонского марафона. 15 мая жюри присяжных после 14,5 часов обсуждения признало его виновным по 6 из 17 пунктов федерального обвинения, по которым предусмотрена смертная казнь. 

Вероятно, что ожидать применения высшей меры наказания Царнаев будет в тюрьме в Индиане: обычно, именно она дает последний приют осужденным на смерть. Впрочем, официального подтверждения по поводу дальнейших перемещений Царнаева пока не поступало.

Джохару Царнаеву официально вынесен смертный приговор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала