top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Политика

ГлавнаяПолитика Приемные Путина появятся в каждом муниципальном образовании

Приемные Путина появятся в каждом муниципальном образовании

9 ноября 2009 г. в 12:28

:

Теги :

В пятницу председатель "Единой России" премьер-министр Владимир Путин пригласил на беседу секретаря президиума генсовета "Единой России" Вячеслава Володина. По итогам встречи господин Володин сообщил, что речь шла о развитии сети общественных приемных Владимира Путина. Они теперь должны появиться в каждом муниципальном образовании, и прежде всего там, где будут проходить местные выборы.

Заявленной темой встречи Владимира Путина с Вячеславом Володиным было расширение сети общественных приемных председателя партии и распространение их на уровень муниципальных образований, пишет Коммерсантъ. Сам Путин назвал свои приемные неплохим инструментом прямого общения с людьми. Напомним, что Владимир Путин как председатель партии участвовал в нескольких прямых телеэфирах, в ходе которых отвечал на вопросы посетителей приемных, а в октябре посетил приемную во Владимире.

На первом этапе сеть приемных была создана в субъектах федерации. Каждую из них соединили с центральным сервером в Москве, где в режиме реального времени отображается работа со всеми обращениями граждан. Собранную статистику партия ежемесячно направляет председателю. За время работы приемные обработали 242 тыс. обращений, из которых положительно решены 22-23%, перспективными считаются еще 15%. На первом месте жалобы на тарифы, жилищные проблемы, ЖКХ, на втором — вопросы социальных гарантий и льгот, третье и четвертое занимают, меняясь местами, жалобы на кризис, безработицу, остановку предприятий, а также на судебную систему, правоохранительные органы. Второй этап, который и обсуждали господа Путин и Володин, предполагает создание сети приемных с подключением их к единой электронной информационной сети на уровне муниципальных образований. Сначала информация из муниципалитетов будет обрабатываться в региональных приемных. Однако предполагается, что в дальнейшем она будет по альтернативному каналу сразу поступать и в центральный аппарат Единой России.

Как пояснил "Ъ" глава партийной комиссии по организации работы общественных приемных Владимира Путина Михаил Бабич, в порядке эксперимента второй этап работы начнется в муниципалитетах, где в марте состоятся выборы. Из восьми регионов, где стартует кампания по выдвижению кандидатов в депутаты законодательных собраний, будет выбрано четыре-пять, где потребность населения в общении с Владимиром Путиным наиболее высока. "Идея в том, чтобы люди не ездили в областной центр, а чтобы сами приемные пришли к ним туда, где они живут",— считает господин Бабич. В течение 2010 года Единая Россия планирует открыть приемные в большинстве из 150 городов с населением 100 тыс. человек.


 Приемные Путина появятся в каждом муниципальном образовании

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала