top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

В мире

ГлавнаяВ миреК протестам в Армении присоединились четыре города

К протестам в Армении присоединились четыре города

25 июня 2015 г. в 16:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На митинги против повышения тарифов на электроэнергию вышли уже в Аштараке, Абовяне, Гюмри и Ванадзоре.

К беспорядкам, пылающим в Ереване, подключились соседние города Армении: Аштарак, Абовян, Гюмри и Ванадзор.

В самом Ереване новая волна мирной акции протеста продолжается с понедельника, 22 июня. В акции задействовано несколько тысяч человек.

Протестанты утверждают, что не покинут проспект Баграмяна до отмены решения о подорожании электроэнергии. Активисты также призывают граждан Армении ежедневно с девяти до десяти вечера выключать в квартирах свет и все электрические приборы, чтобы нанести этим существенный компании "Электросети Армении", по просьбе которой Госкомиссия по регулированию общественных услуг приняла решение повысить тарифы на электроэнергию.

Власти Армении всерьез опасаются провокаций и твердо намерены не допустить насилия. К слову, в Москве считают, что у Еревана достаточно сил и влияния, чтобы ситуация не пошла по "майданному сценарию":

- Схватившись за, казалось бы, не столь объемную проблему в социальной сфере, лидеры оппозиционных партий вывели демонстрантов на улицу. В этом явно, к сожалению, прослеживается внешний инструктаж. Окрас здесь с самого начала политический. Однако у сегодняшней власти достаточно сил и влияния в армянском обществе, - сообщил Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

К протестам в Армении присоединились четыре города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала