top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоСочи: администрация края выплатит компенсации "подтопленцам"

Сочи: администрация края выплатит компенсации "подтопленцам"

26 июня 2015 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению МЧС, ситуация с подтоплением в городе Сочи постепенно стабилизируется: работы по ликвидации последствий продолжаются, и часть подтопленных территорий уже освобождена от воды.

Обстановка в подтопленных районах города Сочи стабилизировалась, уровни воды в реках не достигают опасных отметок, говорится в сообщении на сайте МЧС по региону. "Работа по ликвидации последствий дождевого паводка продолжается. Площадь железнодорожного вокзала Адлера освобождена от воды", — сообщили в управлении.

Наиболее сложной обстановка остается в поселке Мирном: в поселок дополнительно выехали 80 специалистов и 20 единиц техники Донского спасательного центра МЧС России, круглосуточно работает водооткачивающая техника и несколько оперативных групп.

На территории чрезвычайной ситуации ведется круглосуточный мониторинг обстановки. В общей сложности, ликвидацией последствий занято около 1800 человек и более 450 единиц техники, МЧС привлекло более 400 человек личного состава и более 100 единиц техники.

Напомним, в Сочи более 400 домов затопило в результате внезапного аномального ливня: за час на город обрушилась едва ли не месячная норма осадков. Затопленными оказались автомобильные развязки, аэропорт и железнодорожный вокзал в Адлере.

Временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил в своем твиттере, что все пострадавшие от наводнения в Сочи получат компенсации за утраченное имущество: "По компенсациям для подтопленцев в Сочи: всем пострадавшим организуем единовременные выплаты по 10 тысяч рублей. Тем, у кого частичная утрата имущества — по 50 тысяч. Полная утрата — по 100 тысяч".

Он также пообещал, что будет лично следить за выплатой компенсаций. "Комиссии должны обойти каждый дом и дойти до каждого пострадавшего от подтопления. Это не обсуждается. Контролирую выполнение лично", — отметил врио губернатора.

Сочи: администрация края выплатит компенсации "подтопленцам"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала