top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСитуация в Ереване: футбол на фоне провокаций

Ситуация в Ереване: футбол на фоне провокаций

26 июня 2015 г. в 11:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Участники беспорядков в Ереване и окрестных городах, так же, как и власти Армении неоднократно подчеркивали что происходящее в Ереване не имеет никаких параллелей с украинским Майданом. Участники пикета даже предложили полицейским сыграть в футбол.

Участники акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване предложили провести футбольный матч между активистами и полицейскими. Об этом сообщает агентство "Новости-Армения".

Заместитель начальника столичной полиции Валерий Осипян, предложение принял и пообещал организовать матч, но только по завершению митинга. Представитель правоохранительных органов обошел территорию акции, пообщался с участниками пикета и журналистами. Он заявил что "майдан" в Армении невозможен.

"Я считаю нормальным, что здесь находятся иностранные журналисты. Двери нашей страны открыты для всех. Пусть освещают [события] и видят, каков народ Армении и какая у нас демократия", — подчеркнул Осипян в беседе с журналистами.

Между тем, появилась и иная, тревожная информация: член координирующей группы гражданской инициативы "Нет грабежу" Вагинак Шушанян сообщает, что участникам сидячего пикета раздают какие-то листовки от имени оппозиционной партии "Армянский национальный конгресс" (АНК).

"Мы выяснили, что это не имеет абсолютно никакого отношения к АНК, партия официально опровергла. Это попытка спровоцировать нас", – сказал он.

При этом Вагинак Шушанян вновь подчеркнул, что их борьба – гражданская и не преследует каких-либо политических целей.

Ситуация в Ереване: футбол на фоне провокаций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала