top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПредставлен первый в мире десятиядерный смартфон

Представлен первый в мире десятиядерный смартфон

26 июня 2015 г. в 16:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайская компания Elephone представила первый в мире смартфон с новейшим чипсетом и 10-ядерным процессором Helio X20 производства MediaTek.

В Сети появилась информация о первом в мире десятиядерном смартфоне. По информации издания PhoneArena, им должен стать китайский Elephone P9000.

По сообщениям СМИ, разработчики оснастили новейший смартфон чипсетом Helio X20. За графику будет отвечать чип Mali-T880, разогнанный до 850 МГц. Elephone будет гордым обладателем целых четырех гигабайт оперативной памяти и 32 гигабайт ПЗУ, с возможностью расширения картами MicroSD.

Демонстрировать свое великолепие гаджет будет 5,5-дюймовым экраном FullHD, задняя камера обладает разрешением в 20,7 мегапикселей, фронтальная - 8 MPx. Разумеется, устройство получит новейший Android версии 5.1.

По существующей информации, самый мощный смартфон в мире выйдет уже в октябре 2015 года, а стоимость его не превысит 500 долларов.

Представлен первый в мире десятиядерный смартфон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала