top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреМежду протестующими в Ереване произошел раскол

Между протестующими в Ереване произошел раскол

29 июня 2015 г. в 09:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"В нашу борьбу вмешались разные люди, представляющие различные течения. Распространяют какие-то листовки. Там нет координаторов, там хаос", - сообщает один из участников протеста.

Один из организаторов акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване, член координационной группы "Нет грабежу" Вагинак Шушанян призвал демонстрантов продолжить митинг на площади свободы, сообщает "Новости Армения".  Его призыву последовали сотни участников митинга, но при этом часть протестующих осталась на проспекте. Шушанян отметил, что не намерен брать на себя ответственность за столкновения с полицией, которые могут последовать, если протестующие останутся на проспекте.

"Мы призываем ждать на площади Свободы... Наша борьба не закончилась, борьба продолжается", — сказал он собравшимся активистам.

При этом Шушанян подчеркнул, что движение по-прежнему остается управляемым, и условия организаторов не изменились: они продолжают требовать отмены повышения тарифов на электроэнергию.

Однако активист Тигран Хачумян заявил, что демонстранты останутся на проспекте Баграмяна до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены, поскольку президент Армении Серж Саргсян не заявил о полном выполнении ни одного из их требований.

"В нашу борьбу вмешались разные люди, представляющие различные течения. Распространяют какие-то листовки. Там нет координаторов, там хаос", — прокомментировал ситуацию один из активистов движения.

Протесты начались в столице Армении 19 июня. Активисты требовали отменить решение о повышении тарифа на электроэнергию. 22 июня демонстранты приняли решение направиться к зданию администрации президента страны. Полиция разогнала акцию водометами, были задержаны 237 человек, пострадали более 20 человек.

Вечером во вторник, 23 июня, на площади Свободы в Ереване стартовала очередная акция протеста. Демонстранты отправились на проспект Баграмяна, где дорогу им преградила полиция.

Между протестующими в Ереване произошел раскол

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала