top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии скончалась кошка-начальница вокзала

В Японии скончалась кошка-начальница вокзала

29 июня 2015 г. в 11:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После восьми лет исполнения нелегких обязанностей начальницы полустанка Киси в префектуре Вакаяма, скончалась кошка Тама. За кошкой числятся немалые достижения: она спасла маленький вокзал от полного разорения.

Восемь лет назад местная железная дорога едва ли не обанкротилась, на станции Киси не было ни одного сотрудника: всех пришлось уволить, многие уволились сами. Тогда - может быть, как шаг отчаяния, или в качестве мрачной шутки - на пост смотрителя полустанка была назначена местная бездомная кошка по имени Тама.

Новость облетела небольшую страну мгновенно: после того как кошка Тама стала начальником станции, число пассажиров, прибывающих на станцию Киси, резко увеличилось. Кошке пошили по фигуре фуражечку и шинель, положенные ей по статусу.

Став местной достопримечательностью, Тама привлекла на полустанок немало туристов и спасла компанию от разорения.

Ввиду немалого возраста и гнета обязанностей, черепахового окраса кошка с залихватски заломленной на ухо фуражечкой, недавно умерла.

В префектуре Вакаяма состоялись её торжественные похороны. На похоронах кошки представители компании и местных властей благодарили ее за то, что она привлекла в город туристов.

На должность начальника станции назначена новая кошка.

В Японии скончалась кошка-начальница вокзала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала