top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: разбившийся сын экс-губернатора обожал уличные гонки

СМИ: разбившийся сын экс-губернатора обожал уличные гонки

29 июня 2015 г. в 15:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прояснились подробности аварии, в которой погиб сын экс-губернатора Иркутской области.

СМИ стало известно, что с начала года молодой человек многие десятки раз попадался на превышении скорости, а в день смерти и вовсе устроил настоящие гонки: на некоторых участках дороги скорость его спорткара достигала 150 км/ч, и это на мокром асфальте.

С начала этого года камеры на московских улицах 31 раз фиксировали нарушения, совершенное Есиповским-младшим. В их числе - серьёзное нарушение скоростного режима, а также езда по полосе, выделенной для общественного транспорта.

В ту ночь сын экс-губернатора Иркутской области вместе со своим приятелем - 26-летним сыном президента ассоциации игорного бизнеса Тальей Балло - устроил гонки через всю столицу. На некоторых участках скорость Porsche 911 Turbo превышала 160 километров в час, а также по пути следования камеры наблюдения фиксировали опасные перестроения.

Уличная гонка окончилась трагедией: на Большой Якиманке машина вылетела с дороги, а от удара в столб Porsche разорвало пополам, тела пассажира и водителя выбросило на проезжую часть. Специалисты отметили, что автомобиль двигался со скоростью более 150 километров в час. По всей видимости спорткар потерял контакт с дорогой, перейдя в режим аквапланирования.

Напомним также, что отец Есиповского, бывший губернатор Иркутской области Игорь Есиповский-старший, разбился в мае 2009 года на вертолете.

СМИ: разбившийся сын экс-губернатора обожал уличные гонки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала