top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЗнаменитый побег прерван: оба беглеца пойманы

Знаменитый побег прерван: оба беглеца пойманы

29 июня 2015 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Преступники, бежавшие из тюрьмы строгого режима Clinton Correctional Facility, найдены и обезврежены. Точнее, один из них, Ричард Мэт, убит выстрелом в голову, а другой, Дэвид Свэт, был ранен всего в пяти милях от канадской границы и схвачен полицией.

Преступник Ричард Мэт, который в течение трех недель успешно прятался от полицейских после побега, ошарашившего США, был убит полицейскими тремя выстрелами в голову. По словам судмедэксперта, проводившего вскрытие, убитый был в хорошей физической форме. Как отмечается, все свидетельствует о том, что в течение всего времени, пока велись его поиски, он хорошо питался и имел возможность следить за своим внешним видом.

Второй беглец, Дэвид Свэт, был обнаружен полицейским в пяти милях от канадской границы и ранил его, что и позволило задержать преступника. Сейчас он находится в больнице.

Также по этому делу арестованы 57-летний Джин Пэлмер, которого обвиняют в передаче некоторых предметов заключенным, и 51-летняя Джойс Митчелл, которая прятала инструменты в еду. Эти продукты, согласно предварительным данным следствия, были переданы заключенным Пэлмером, который уверяет, что ничего не знал об их содержимом.

Знаменитый побег прерван: оба беглеца пойманы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала