top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве задержаны велосипедисты-грабители

В Москве задержаны велосипедисты-грабители

30 июня 2015 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На счету банды огромные суммы награбленного, а также, как минимум, одно убийство.

Всего в группировку, по данным следствия, входили пять человек, все они — граждане Молдавии. Промышляли тем, что совершали налёты на квартиры состоятельных москвичей. На их счету более десятка схожих эпизодов, а общая сумма похищенного исчисляется сотнями миллионов.

Мошенники совершали налеты на столичные квартиры и скрывались с мест преступления на велосипедах.

Одной из жертв стала мать владельца сети ювелирных мастерских: в её квартиру преступники ворвались прямо днем, 10 июня. Они связали пожилую женщину и заклеили ей рот скотчем, а сами принялись искать деньги и драгоценности. Женщина погибла от удушья, а злоумышленники забрали из квартиры 63 тысячи долларов, 250 тысяч рублей, ювелирные украшения и старинные золотые монеты. Общая сумма похищенного составила около 100 миллионов рублей, по сообщению пресс-службы правоохранительных органов столицы.

Вскоре оперативники задержали троих предполагаемых членов банды. "Под следствием находятся сейчас двое подозреваемых, еще двое — в бегах. Их поисками занимаются оперативники" — сообщили в МВД столицы.

У двоих задержанных полицейские обнаружили часть награбленного, среди изъятых вещдоков обнаружено имущество пожилой женщины. Расследование уголовного дела продолжается.

В Москве задержаны велосипедисты-грабители

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала