top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске соберутся лучшие гонщики Сибири

В Черногорске соберутся лучшие гонщики Сибири

10 ноября 2009 г. в 11:08

:

Теги :

В Черногорске в предстоящие выходные, 14 и 15 ноября, состоится Открытое первенство Хакасии по ралли-спринту и автокроссу. Соревнования пройдут на автодроме в районе Пригорского кольца. Победители получат премии и подарки. Традиционно спонсором автогонок выступит компания «Мавр», которая готовит для лучших спортсменов продуктовые корзины.

Как сообщил  начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Черногорска Игорь Бадагов, специалисты Роспотребнадзора разрешили проводить это первенство, потому что все мероприятия будут проходить на открытом воздухе. 

Спортсмены будут  состязаться по шести классам автомобилей в зависимости от объема двигателя – по трем в ралли-спринте и автокроссе. Наиболее зрелищным станет второй день соревнований – именно в воскресенье, 15 ноября, на автодроме состоятся финальные заезды с участием сильнейших автомобилистов. Начало – в полдень, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru). 

По словам организатора первенства, руководителя спортивно-технического центра «Форсаж» Ивана Мисюка, в  заездах намерены принять участие  спортсмены из разных регионов Сибири: Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской и Иркутской  областей. В числе почетных гостей турнира – трехкратный победитель Кубка России Владислав Решетнёв и чемпион СФО Валерий Белобородов.

В Черногорске соберутся лучшие гонщики Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала