top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортПожарный из Хакасии стал лучшим в Сибири по скайраннингу

Пожарный из Хакасии стал лучшим в Сибири по скайраннингу

1 июля 2015 г. в 10:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сотрудник МЧС России по Хакасии, Александр Пцарёв из Абакана стал победителем чемпионата Сибирского федерального округа по скайраннингу. Забеги по горно-холмистой местности проводились в горах Кузнецкого Алатау (Кемеровская область) в минувшие выходные, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Старший лейтенант внутренней службы Александр Пцарёв, заместитель главного госинспектора Абакана по пожарному надзору пробежал дистанцию в 30 километров за 4 часа и 20 минут. Он пришел первым и установил новый рекорд этих соревнований на этой дистанции.

Днем ранее на тех же соревнованиях Александр участвовал в гонке под названием «вертикальный километр», это дистанция протяженностью до 6 километров с вертикальным набором высоты в один километр. Здесь он пришел вторым..

«Было тяжело, даже очень и очень тяжело. Нет таких соревнований, чтобы было просто. Я ежедневно тренируюсь, тренировки помогают победить, но не помогают сделать испытания легче»,- делится Александр Пцарёв.

На этой победе Александр не останавливается. В планах абаканского пожарного различные соревнования: троеборье, скайраннинг, марафоны. 

Добавим, что скайраннинг – разновидность альпинизма, горные забеги (в переводе с английского «небесный бег»). Вид спорта, при котором участники бегом преодолевают дистанцию в горной местности на высоте свыше 2 000 метров над уровнем моря, по рельефу не сложнее 2-й категории и с уклоном не более 40 градусов. При этом старт гонки может начинаться и ниже 2 000 метров.

Пожарный из Хакасии стал лучшим в Сибири по скайраннингу

Фото: пресс-служба МЧС Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала