top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ открытом чемпионате Красноярска по триатлону победил «Железный человек» из Хакасии

В открытом чемпионате Красноярска по триатлону победил «Железный человек» из Хакасии

10 февраля 2016 г. в 08:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии сообщила о победе в открытом чемпионате Красноярска по триатлону своего собственного «железного человека» - капитана внутренней службы Александра Пцарёва.

Хакасия, 10 февраля: открытый чемпионат города Красноярска по зимнему триатлону, проводящийся на острове Татышев, собрал спортсменов со всей Сибири. Более шестидесяти участников из Красноярска, Северска, Дивногорска, Железногорска, Мариинска, Минусинска и Абакана вышли на старт попробовать свои силы. Зимний триатлон – спорт не из легких, многоборцам нужно пробежать кросс на три километра, пройти пятикилометровую велогонку и одолеть еще пять километров на лыжах.

Убедительную победу в своей возрастной группе и абсолютном зачете одержал заместитель начальника Абакана и Алтайского района по пожарному надзору капитан внутренней службы Александр Пцарёв. Обладатель почетного титула «Железный человек» одолел всю дистанцию за 38 минут и 6 секунд, опередив ближайшего конкурента из Красноярска почти на минуту.

Напомним, Александр Пцарев первым в Хакасии удостоен престижного титула «Железный человек». В августе 2014 года он участвовал в самом сложном в мире соревновании Ironman в Копенгагене. Это соревнование по триатлону, организуемое «Всемирной корпорацией триатлона». Ironman считается самым сложным однодневным соревнованием, который включает в себя заплыв в открытой воде почти 4 км, затем велопробег 180 км и марафон 42 км 195 метров.

 

В открытом чемпионате Красноярска по триатлону победил «Железный человек» из Хакасии

Фото: ГУ МЧС РФ по РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала