top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииХодорковский, возможно, был заказчиком убийства мэра Нефтеюганска

Ходорковский, возможно, был заказчиком убийства мэра Нефтеюганска

1 июля 2015 г. в 14:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, расследование дела об убийстве Владимира Петухова возобновлено.

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами Следственный комитет России возобновляет следствие по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году, сообщил Владимир Маркин:

По появившейся в распоряжении Следственного комитета оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский, — сообщил Маркин.

В рамках расследования уголовного дела планируется проведение следственных действий, направленных на изобличение лиц, причастных к совершению этих преступлений, в том числе планируются допросы свидетелей и подозреваемых, среди которых, вероятнее всего, будет и Ходорковский.

Отсутствие обвиняемого на территории юрисдикции России не станет непреодолимым препятствием для проведения следствия, считает официальный представитель СК России.

Мэр Нефтеюганска Владимир Петухов был убит 17 лет назад. По результатам расследования выяснилось, что за расправой над Петуховым стоял Леонид Невзлин, который в тот момент занимал пост вице-премьера компании ЮКОС.

Ранее Михаилу Ходорковскому инкриминировались лишь экономические преступления.

Ходорковский, возможно, был заказчиком убийства мэра Нефтеюганска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала