top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоАбитуриенты-2015, поступайте правильно - поступайте в ХГУ

Абитуриенты-2015, поступайте правильно - поступайте в ХГУ

1 июля 2015 г. в 17:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Годовое комплексное социологическое исследование, проведенное в  Хакасском государственном университете, показало оптимистичную оценку своих перспектив после окончания вуза абитуриентов,  студентов и выпускников.

Специалисты ХГУ регулярно и массово проводят социологические исследования для  анализа ситуации, происходящих процессов и перспектив. Так, за год было проведено 11 опросов и обработано более 12 тысяч  анкет.

В поисках будущего места работы для выпускников особенно важна производственная практика. Трудоустроенные выпускники ХГУ, опрошенные  через год-два после окончания вуза, наиболее высоко оценивают взаимоотношения с преподавателями и однокурсниками. У большинства из них работа соответствует полученной специальности, и 84% специалистов - выпускников в целом удовлетворены своей работой.

Интересно, что и работодатели (непосредственные руководители специалистов-выпускников университета) в подавляющем большинстве оценили качество работы специалистов-выпускников как удовлетворительное, высокое и очень высокое -  97%.

Более того, почти 80% выпускников ХГУ, по мнению опрошенных, готовы уже в ближайшие год-два к повышению в должности.

- Абитуриенты выбирают наш университет для поступления в основном потому, что здесь есть интересные, перспективные специальности, и высокая вероятность найти работу после окончанию вуза, - рассказывает ведущий специалист отдела обеспечения качества учебного управления ХГУ Лариса Лебедева, - Все собранные предложения, замечания, мнения, оценки анализируются нами и становятся основой для разработки планов, программ, принятия управленческих решений на всех уровнях руководства вузом.

Абитуриенты-2015, поступайте правильно - поступайте в ХГУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала