top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ заставит VIP-ов встать в очередь

ФСБ заставит VIP-ов встать в очередь

2 июля 2015 г. в 11:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

VIP-залы крупнейших аэропортов России с 1 июля лишатся отдельных пунктов пограничного обслуживания, сообщает газета КоммерсантЪ. Соответственно, важные персоны будут проходить паспортный контроль вместе с простыми смертными.

Именно в ФСБ настаивали на отмене отдельного паспортного контроля для клиентов VIP-залов, отмечает газета. Вообще, аэропорты оценивают поступления от одного ВИП-зала в крупном аэропорту, в среднем, в 10 млн руб. в месяц.

Соответствующее указание от ФСБ направлено в погранслужбы аэропортов: паспортный контроль и предполетный досмотр пассажиры спецзалов теперь будут проходить в общем порядке. На профильном портале заказа и бронирования VIP-залов в аэропортах сообщается, что пассажиры по-прежнему могут зарегистрироваться и оформить багаж в VIP-залов, но паспортный и предполетный контроль придется проходить в общем порядке - в связи с этим, очень важным персонам рекомендуют приезжать в аэропорт не менее чем за 1,5 часа до вылета.

"VIP-залы — это изобретение советских времен, которое получило коммерческое развитие в российской действительности", — отмечает глава Infomost Борис Рыбак. В большинстве западных международных аэропортов прохождение паспортного контроля в отдельном зале вообще не предусмотрено, поясняет эксперт, пассажиры первого и бизнес-класса лишь получают специальный ваучер и проходят все процедуры в ускоренном режиме в общем зале.

ФСБ заставит VIP-ов встать в очередь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала