top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоНа озере Белё открыт эколого-экскурсионный комплекс "Скалки"

На озере Белё открыт эколого-экскурсионный комплекс "Скалки"

2 июля 2015 г. в 11:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как рассказали в пресс-службе Госкомтуризма Хакасии, название "Скалки" связано с тем, что на побережье заповедного участка есть небольшие скалы – скалки. На территории комплекса расположено 9 гостевых юрт, в которых с комфортом могут разместиться отдыхающие.

Заповедник "Хакасский" открыл на озере Белё эколого-экскурсионный комплекс "Скалки". 

Экология, гармония с природой и комфорт лежат в основе концепции создания комплекса. Для туристов созданы специальные деревянные настилы, чтобы нога человека не касалась почвы.

"Скалки" созданы для того, чтобы научиться отдыхать, не причиняя природе вред. Отдыхающие могут посетить экскурсию на гору Чалпан, где находятся наскальные рисунки и фрагменты древней крепости. С Чалпана открывается и потрясающий вид на озеро.

В ведомстве также добавили, что на территории комплекса готовится к открытию визит-центр, в котором будет представлена экспозиция о флоре и фауне озера Белё.

Подробную информацию об эколого-экскурсионном комплексе "Скалки" можно узнать в Туристском информационном центре Хакасии по телефону 8 (3902) 32-32-50, 24-24-20.

На озере Белё открыт эколого-экскурсионный комплекс "Скалки"

Фото: пресс-служба Госкомтуризма Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала