top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВодителей и вооруженных людей проверят на наркотики

Водителей и вооруженных людей проверят на наркотики

2 июля 2015 г. в 11:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудников полиции, охранников, частных детективов и водителей будут тестировать на наркотики при приеме на работу.

Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, обязывающий сотрудников полиции и частных охранных предприятий обязали проходить тест на наличие в крови наркотических и психотропных веществ.

Медосвидетельствование, включающее тест на наркотики, будет проводиться при приеме на работу, а также во время диспансеризации. Тестирование будет обязательным при устройстве на работу частным детективом, работником транспортной сферы и военнослужащим-контрактником. В случае отказа от прохождения медосмотра закон подразумевает отказ от приема гражданина на работу.

"В данном случае речь идет не о формальной процедуре. Речь идет о вопросе, который имеет прямое отношение к безопасности общества и граждан", — сообщила автор законопроекта, депутат Яровая. Она предложила, также тест на наркотики проводить только в государственных медицинских учреждениях.

Кроме того, пройти медосвидетельствование придется для получения лицензии на ношение оружия, а также владельцы огнестрельного и травматического оружия, газовых пистолетов, револьверов, спортивного и охотничьего пневматического оружия каждые пять лет будут предоставлять справку, подтверждающую отсутствие наркотиков в крови.

Водителей и вооруженных людей проверят на наркотики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала