top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак организовать выгодную закупку товаров для строительной сферы?

Как организовать выгодную закупку товаров для строительной сферы?

2 июля 2015 г. в 14:32

Теги :

Организация работы в строительной сфере предполагает грамотный подход к поиску и приобретению материалов, оборудования, спецтехники. При этом абсолютно у любой компании имеется вполне понятное желание совершить все покупки в максимально удобной форме и при минимальных вложениях денежных средств. В данной ситуации на помощь приходят торги, где всегда можно рассмотреть целый пакет предложений и остановить выбор на самом оптимальном.

На сегодняшний день участие в мероприятиях данного плана возможно в электронной форме: на просторах Интернета располагаются специализированные площадки, предоставляющие своим клиентам огромное количество выгод, способных оптимизировать закупочный процесс.

На виртуальных ресурсах электронные торги и аукционы проводятся в комфортной форме, могут быть представлены в самых разнообразных форматах, зависящих исключительно от пожеланий организаторов. Аукционы могут исходить от покупателя или продавца конкретной продукции, осуществляться в открытой или закрытой форме, в последнем случае поучаствовать в событии могут лишь лица, лично приглашенные его инициатором. В стандартном режиме торги начинаются приблизительно через сутки после их объявления, но при необходимости человек может организовать процесс в течение ближайших двух часов и совершить сделку буквально через три часа после старта соревнований между участниками. Компании, желающие остаться инкогнито как во время аукциона, так и после его завершения, могут настоять на статусе конфиденциальности события.

Кроме того, организатор может выбрать двухэтапные торги, при которых первоначально собирается вся информация о потенциальных участниках и их товарах или услугах, а затем только объявляется стартовая цена. Также можно в ходе аукциона рассматривать товары-аналоги, выбирать не фиксированные поставки, а торги с толерансом, когда покупатель может уже после заключения сделки потребовать от продавца объем продукции на 25 процентов больше или меньше от заявленного изначально.

Электронные площадки доступны всем желающим, зарегистрироваться на них можно бесплатно, так же как и пройти аккредитацию в системе, получить статистическую информацию, объявить об организации аукциона или участии в нем. Оплата услуг ресурса предусмотрена лишь в случае успешного заключения сделки той стороной, которая извлекла из мероприятия выгоду.

Как организовать выгодную закупку товаров для строительной сферы?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала