top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Абакане погорельцам вручили ключи от новых домов

В Абакане погорельцам вручили ключи от новых домов

2 июля 2015 г. в 14:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня ключи от новых благоустроенных домов в Абакане по улице Чебодаева, 14 и 16/1 получили две семьи, сообщает пресс-служба Правительства Хакасии. На новоселье к погорельцам пришли заместитель главы Хакасии Владимир Крафт и мэр Абакана Николай Булакин.

Женщины из семей погорельцев работают санитарками в Абаканской городской больнице. Коллеги на работе стали коллегами по несчастью. Однако сейчас проблемы позади - настало время обживать новое жилье.

У Людмилы Сафроновой и Марины Кривминой большие семьи, поэтому для них построили дома площадью 54 квадратных метра. В домах по три комнаты, кухня, котельная, бойлер, вода, септик. Муниципальный жилищный фонд Абакана построил дома в рекордные сроки - за месяц за собственные оборотные средства.

- Абаканской администрации следует отнести в заслугу то, что они выбрали такого надежного подрядчика, - сказал заместитель главы Хакасии Владимир Крафт, который по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина присутствовал на сдаче домов.

В пресс-службе Правительства также отметили, что один из новоселов - Александр Сафронов - представлен к награде за спасение из огня соседского ребенка.

Добавим, что рядом с новостройками заложен третий дом. Скоро и здесь будут справлять новоселье.

Всего абаканский Муниципальный жилищный фонд построит пять домов для погорельцев. Шестая семья отстаивает свои права на федеральную поддержку в судебном порядке, так как имеет второе жилье.

В Абакане погорельцам вручили ключи от новых домов

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала