top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Хакасии призывает к бдительности

Полиция Хакасии призывает к бдительности

3 июля 2015 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полицейские в очередной раз предупреждают жителей Хакасии – будьте бдительны! Не позволяйте телефонным мошенникам обмануть вас. И помните, что злоумышленники далеки от любых норм морали.

Пресс-служба МВД по Хакасии предупреждает о мошенниках, которые взывая к чувству сострадания вымогают у граждан деньги.

Как правило, такие мошенники давят на чувство взаимовыручки или чувства привязанности к родным. Также в Хакасии замечены факты мошенничества, связанные с чувством коллективной ответственности за  судьбы людей, пострадавших во время стихийных пожаров 12 апреля 2015 года. Один такой случай зарегистрирован в Абазе.

29 июня в дежурную часть ОМВД России по г.Абаза обратилась жительница города, ставшая жертвой телефонных мошенников.  Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, и этот неизвестный в разговоре убедил ее перечислить денежные средства на некий номер. Звонивший уверял, что деньги будут направлены на оказание неотложной помощи людям, пострадавшим при пожаре.

Потерпевшая перевела мошенникам 90 тысяч рублей. Когда она сообразила, что звонивший был мошенником – было уже поздно.

В этой связи полицейские призывают граждан не поддаваться на провокации мошенников, не вступать с ними в диалог и ни в коем случае не переводить свои деньги на неизвестные счета ни под каким предлогом.

Полиция Хакасии призывает к бдительности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала