top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреНа северо-западе Китая произошло землетрясение

На северо-западе Китая произошло землетрясение

3 июля 2015 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В результате катаклизма, как минимум трое человек погибли и пострадало не менее двадцати

В пятницу, в 9.07 утра в северо-западном китайском уезде Гума (Синьцзян-Уйгурский автономный район), в 164 километрах от города Хотан, произошло землетрясение магнитудой 6,5 баллов. Об этом сообщил Китайский сейсмологический центр, по его данным, очаг залегал на глубине 10 км. Сразу после него был зафиксирован еще ряд подземных толчков магнитудой 3,0 и 4,6.

В результате землетрясения по меньшей мере два человека погибли и еще 20 пострадали. Об этом сообщило агентство "Синьхуа": "По состоянию на 10:00 землетрясение привело к гибели двух человек в районе эпицентра. В районе бедствия объявлен 2-й уровень экстренного реагирования", - говорится в сообщении агентства.

Уезд Гума находится в 1,8 км к югу от административного центра Синьцзяна - города Урумчи. Его население - около 258 000 человек.

На северо-западе Китая произошло землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала