top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПенсионеров освободят от взносов за капремонт?

Пенсионеров освободят от взносов за капремонт?

3 июля 2015 г. в 15:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты "Справедливой России" предлагают именно это, но с оговоркой - речь идет о пенсионерах старше 80 лет.

Депутаты "Справедливой России" внесли в Госдуму законопроект, освобождающий пенсионеров старше 80 лет от уплаты взносов на капительный ремонт. Об этом сообщил лидер партии Сергей Миронов.

"Ко мне на прием приходят бабушки и дедушки и говорят: "Сыночек, дорогой, я сейчас буду из своей мизерной пенсии платить 600-700 рублей за капитальный ремонт. Капитальный ремонт будет через 30 лет, я не доживу" - рассказывает Миронов. Он считает цинизмом брать со стариков деньги - "лучше они эти деньги потратят на молоко и хлеб", уверен Миронов.

А также "Справедливая Россия" предлагает вообще заморозить выплаты на капитальный ремонт до 2020 года. Справороссы начали "сбор подписей по всей стране. Более полутора миллионов подписей мы уже собрали", - сообщил Миронов.

Оплата капитального ремонта жилого фонда была возложена на жильцов в декабре 2012 года, когда были приняты поправки в Жилищный кодекс. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников возникает после утверждения региональной программы капремонта. Региональные программы и тарифы капремонта утверждены всеми регионами (за исключением Крымского федерального округа), и в большинстве из них плата взимается с начала 2014 года. В среднем ежемесячные платежи составляют 6-7 рублей за 1 кв. м, но, например, в Ленинградской области ставка одна из самых низких в России - всего 2 рубля за 1 кв. м. В Москве платеж составит 15 рублей (собирать деньги начнут с 1 июля 2015 года), в Амурской области - 20 рублей, а в Ханты-Мансийском автономном округе - от 8,55 до 15,5 рубля в зависимости от типа дома.

Пенсионеров освободят от взносов за капремонт?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала