top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ лагере "Спутник" отравились более 200 детей

В лагере "Спутник" отравились более 200 детей

6 июля 2015 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Около 200 детей отравились в детском оздоровительном комплексе "Спутник" в Ростовской области. О происшествии сообщил в воскресенье уполномоченный президента РФ по правам ребенка Павел Астахов.

"Массовое (до 200 детей) отравление в детском оздоровительном комплексе "Спутник" Ростовской области может стать основанием для возбуждения уголовного дела", - сообщил Астахов в своем микроблоге в Твиттере.

Омбудсмен отметил, что его представитель в регионе сейчас выясняет все обстоятельства произошедшего. "Это уже шестое массовое отравление детей за летнюю кампанию 2015 года в детском оздоровительном лагере", - подчеркивает Астахов.

Ранее в Минздраве Ростовской области сообщалось о закрытии этого лагеря из-за вспышки у детей острой кишечной инфекции, однако о количество детей не уточнялось.

Следственный комитет РФ начал проверку по факту группового недомогания детей. Следователи изъяли образцы пищи, воды, а также морской воды с места купания детей. По информации СКР, новых случаев недомогания не выявлено. В ведомстве также сообщили, что у детей "наблюдается положительная динамика к выздоровлению".

В лагере "Спутник" отравились более 200 детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала