top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Наука

ГлавнаяНаукаКак гарантированно "срубить лайков"?

Как гарантированно "срубить лайков"?

6 июля 2015 г. в 12:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В это трудно поверить, но это факт: кажется, ученые, в кои-то веки, получили действительно ценную информацию. Стало известно, какое время является наиболее удачным для постов в соцсетях.

Чтобы собрать максимум просмотров и лайков в соцсетях, свои бесценные записи и фоточки лучше публиковать в будние дни после обеда. При этом эксперты оговариваются - в каждой стране и городе свое идеальное время для публикаций.

Ученые проанализировали более 25 миллионов записей в Facebook и более 100 миллионов реакций на них, и таким образом нашли закономерности появления самых удачных записей: "Вывод таков: записи, сделанные в определенное время дня (поздним утром и в первые несколько часов после полудня), а также в определенные дни недели (особенно по вторникам и средам), обычно вызывают более активную реакцию френдов. Но идеальное время слегка разнится в зависимости от того, где вы живете", - написал накануне журналист The Washington Post со ссылкой на исследование компании Klout.

Например, в Нью-Йорке лучше всего "постить котиков" незадолго до полудня, в Сан-Франциско - между 9 и 10 утра, в Лондоне - в первые часы после полудня, в Париже - утром и после полудня. В Токио идеальное время - между 7 и 9, при этом внимание к статье может снижается не так резко. Похоже, японцы щедры на лайки, перепосты и комментарии до глубокой ночи.

В Москве, как пояснили наши эксперты, пики прочтений зависят от самой информации. Если это серьезная новость, то ее хорошо читают с 8 до 10 утра, если развлекательное чтиво, то после обеда, публицистику начинают "лайкать" в 18-19 часов.

Что касается дней недели, то лучшие для публикаций дни в других странах - это вторник и среда, в четверг и пятницу интерес спадает, а тише всего друзья по френд-ленте ведут себя в выходные. По понедельникам люди, видимо, адаптируются к рабочим будням и постепенно начинают интересоваться френд-лентой.

В России идеальным днем для публикаций является четверг, впрочем, и в другие будние дни пользователи не спят.

"Пошла" запись или нет, можно понять уже в первые два часа после опубликования, говорят эксперты. Ведь именно в это время можно набрать максимальное число одобрений, а потом уже новость устаревает.

Как гарантированно "срубить лайков"?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала