top
За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль

Общество

ГлавнаяОбществоИркутяне простились с губернатором Есиповским

Иркутяне простились с губернатором Есиповским

13 мая 2009 г. в 15:01

:

Теги :

Сегодня в Иркутске прошла церемония прощания с губернатором региона Игорем Есиповским, погибшим в авиакатастрофе в минувшие выходные. Проститься с губернатором пришло не менее двух тысяч человек.

В воскресенье вертолет американского производства Bell, на котором летели губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, первый зампред правительства региона Михаил Штонда, пилот Виктор Кунов и охранник главы региона Александр Шостак, потерпел крушение под Иркутском. По официальным данным, вертолет губернатора возвращался в поселок Никола на базу Байкальского поисково-спасательного отряда после осмотра местности Большое Голоустное на Байкале, где предполагается разместить туристскую ОЭЗ. Все находившиеся в вертолете погибли, напоминает сообщает Газета со ссылкой на РИА Новости.

Следствие рассматривает три версии случившегося: отказ техники, ошибка пилотирования и плохие погодные условия. На церемонии прощания с губернатором присутствовал подпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, президент Бурятии Вячеслав Наговицын, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, мэр Иркутска Владимир Якубовский. После церемонии прощания гроб с губернатором был отправлен на самолете в Москву. Есиповского похоронят 14 мая на Троекуровском кладбище.

Иркутяне простились с губернатором Есиповским

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала