top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаУ спикера парламента Хакасии появится второй заместитель

У спикера парламента Хакасии появится второй заместитель

13 мая 2009 г. в 14:32

:

Теги :

Сегодня на заседании Президиума Верховного Совета Хакасии спикер республиканского парламента Владимир Штыгашев представил проект закона «О внесении изменений в закон "О ВС РХ"». Согласно предлагаемым изменениям, появится возможность избрания дополнительных заместителей председателя ВС РХ.

На сегодняшний момент у спикера республиканского парламента Владимира Штыгашева есть один зам — Юрий Шпигальских. Как пояснили «Хакасия-Информ» в пресс-службе Верховного Совета, если закон будет принят на очередной сессии 27 мая, то у Штыгашева появится ещё один заместитель. Он будет избран из числа работающих председателей комитетов ВС РХ. При этом он будет исполнять и свои обязанности председателя комитета, и обязанности заместителя.

Необходимость в таких изменениях вызвана оптимизацией работы. Как следует из законопроекта, «в целях повышения эффективности деятельности законодательного и представительного органа госвласти республики — ВС РХ».

В пресс-службе республиканского парламента пояснили на примере, когда может быть полезен второй зам. Если, к примеру, Владимир Штыгашев уходит в отпуск, то его обязанности будет выполнять Юрий Шпигальских. В случае если господин Шпигальских улетит в командировку, то документы, в том числе срочные, остаются какое-то время без подписи. Именно тогда может потребоваться человек, имеющий право подписи.

Дополнительных финансовых затрат, в связи с появлением нового заместителя, не потребуется, особо подчеркнул Владимир Штыгашев.

 

У спикера парламента Хакасии появится второй заместитель

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала