top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденты ХГУ победили в конкурсе научно-исследовательских работ

Студенты ХГУ победили в конкурсе научно-исследовательских работ

7 июля 2015 г. в 16:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

19 научно-исследовательских работ студентов Хакасского госуниверситета из 24 поданных на республиканский конкурс стали победителями и лауреатами, сообщает пресс-служба ХГУ

Экспертные комиссии рассматривают проекты с позиций их научной новизны и практической значимости. По каждому из четырех направлений конкурса присуждаются дипломы победителей, лауреатов конкурса и премии: одна первая, две вторых и три третьих.

Первые места завоевали: в номинации «Естественные науки» - Лина Челтыгмашева (научный руководитель – кандидат биологических наук Татьяна Леонова), в номинации «Гуманитарные науки» - Олег Ботнарь (научный руководитель – доктор психологических наук Татьяна Фотекова), в номинации «Социально-эконо мические науки» - Алевтина Рыскина (научный руководитель – кандидат экономических наук Дмитрий Мамонтов).

Добавим, что в целях развития интеллектуального потенциала республики, поддержки научно-исследовательской деятельности и поощрения творческой активности студенческой молодежи в Хакасии ежегодно проводится республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов образовательных организаций высшего образования. Он включает следующие направления: технические науки; естественные науки; гуманитарные науки; социально-эконом ические науки.

На конкурс принимаются работы фундаментального и прикладного характера, вносящие существенный вклад в научный и хозяйственный потенциал Республики Хакасия.

Студенты ХГУ победили в конкурсе научно-исследовательских работ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала