top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоАстахов устроил опрос - можно ли связывать детей

Астахов устроил опрос - можно ли связывать детей

8 июля 2015 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дело в том, что детский омбудсмен пытается выяснить - считают ли граждане подобный вид наказания приемлемым для своих детей. Уж больно много, по его словам, наблюдается случаев применения подобного рода "воспитательных мер".

Павел Астахов организовал в "Твиттере" опрос, темой которого является вопрос - можно ли связывать детей "в особых случаях", или нельзя ни при каких обстоятельствах.

По словам Астахова, в специализированных детдомах и интернатах его сотрудники продолжают находить связанных детей. "Мы непримиримо боремся с этим явлением." - заявил омбудсмен - "Прошу высказать свое мнение по этой очень острой и болезненной теме. Ведь страдают и так больные. ВАШЕ мнение: связывать детей нельзя ни при каких обстоятельствах - ретвит; связывать детей можно в особых случаях - в избранное".

На данный момент, с большим отрывом (954 против 534) лидирует второй вариант: большинство считает, что в особых случаях - можно.

Скандал по поводу связанных детей в интернатах разгорелся в апреле этого года, когда один из пациентов психиатрической больницы №15 - воспитанник детского дома - пожаловался на жестокое обращение, а в интернете появились фотографии детей, привязанных к койкам.

Меры стеснения крайне редко показаны в детской психиатрии, но в ряде случаев показания к этому есть - когда пациент крайне возбужден или его состояние настолько тяжелое, что лекарства ему не помогают. Однако процедура эта подчинена строгим протоколам: специальные мягкие накладки используются, как правило, не более 20 минут и только под наблюдением врача.

Астахов устроил опрос - можно ли связывать детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала