top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ районе пропажи Ми-8 обнаружено медоборудование

В районе пропажи Ми-8 обнаружено медоборудование

9 июля 2015 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Ханты-Мансийском автономном округе, в 45 километрах от предполагаемого места исчезновения вертолета, в реке обнаружены медицинский матрас и носилки - такие же, какие были и в вертолете, сообщается в группе поиска пропавшего судна в соцсети.

Волонтеры полагают, что это может свидетельствовать о выживших членах экипажа или пассажирах Ми-8. В МЧС подтвердили факт находки: медоборудование вынесло к берегу в районе деревни Локосово, где ведутся поиски.

"Спасатели обнаружили медицинские носилки, которые могут принадлежать Центру медицины катастроф, сотрудники которого находились на борту пропавшего вертолета", - рассказал ТАСС представитель ведомства.

Напомним: вертолет в ночь со 2 на 3 июля перевозил больную двухлетнюю девочку и ее маму из Сургута в Нижневартовск. На обратном пути воздушное судно пропало. На борту находились три человека экипажа и два медика. Полет, отметим, проходил в сложных метеоусловиях: в регионе бушевала гроза, дул сильный ветер.

На данный момент в поисковых работах задействованы 6 вертолетов, для проведения более детального анализа воздушные судна оборудованы фото- и видеокамерами высокого разрешения. В связи с неблагоприятными погодными условиями обследование водной территории на маломерных судах временно приостановлено. На акватории работают 4 катера. Всего к поисковым работам привлечены 311 человек и 63 единицы техники, из них от МЧС России - 122 человека и 18 единиц техники, сообщает МЧС по ХМАО.

В районе пропажи Ми-8 обнаружено медоборудование

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала