top
Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Усть-Абакане воры продали ягнят за бутылку спирта

В Усть-Абакане воры продали ягнят за бутылку спирта

13 июля 2015 г. в 08:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в конце апреля 2015 года. Сейчас уголовное дело о краже ягнят расследовано и направлено в суд. Похитителям ягнят грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

В конце апреля в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась жительница села Московское, являющаяся главой крестьянско-фермерского  хозяйства. Женщина сообщила, что с хутора были похищены ягнята.

Полицейские установили личность воришек. Ими оказались 51-летний мужчина и 41-летняя женщина – работники фермы. В ходе следствия подозреваемые признались, что проживали на ферме в течение 4 лет, ухаживая за животными. Однако однажды коллеги решили подзаработать  - украсть двух ягнят и перепродать их.

Покупателя нашли быстро – им оказался общий знакомый. Как рассказали в пресс-службе МВД Хакасии, покупатель рассчитался за живой товар бутылкой спирта и двумя пачками сигарет.

Позже полицейские изъяли животных и вернули их владелице.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража. Санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы. 

В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

В Усть-Абакане воры продали ягнят за бутылку спирта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала