top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПри обрушении казармы под Омском погибло 12 человек

При обрушении казармы под Омском погибло 12 человек

13 июля 2015 г. в 10:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Перекрытия второго этажа обрушились в казарме 242-го учебного центра ВДВ на окраине Омска. По последним данным, количество погибших увеличилось до 12 человек.

По словам пресс-секретаря областного Минздрава Светланы Оспенниковой, на данный момент в больницы доставлены 22 пострадавших при обрушении: "Из них 12 человек в тяжелом, либо в крайне тяжелом состоянии, 10 в состоянии средней тяжести, либо в удовлетворительном", — сказала она. Также Оспенникова сообщила, что при обрушении казармы погибли, по новейшим данным, двенадцать человек.

По одной из версий, во время ремонта могли быть допущены ошибки, в том числе могли быть внесены изменения конструкции здания, что могло привести к трагедии.

Напомним, инцидент под Омском произошел в воскресенье, в 19:52 по московскому времени: в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ обрушились пролеты-перекрытия одной из секций. В это время личный состав отдыхал в помещениях казармы.

Всего в казарме находились 337 военнослужащих, под завалами оказались 38 человек.

При обрушении казармы под Омском погибло 12 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала