top
В Черногорске женщина пострадала в результате столкновения двух иномарок В Хакасии дважды за сутки тушили надворные постройки В Хакасии студент колледжа помогал телефонным мошенникам "разводить" стариков В медицинский центр РУСАЛа в Саяногорске поступило новое оборудование В Абакане взят под стражу инспектор ГИМС, подозреваемый во взяточничестве

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПри обрушении казармы под Омском погибло 12 человек

При обрушении казармы под Омском погибло 12 человек

13 июля 2015 г. в 10:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Перекрытия второго этажа обрушились в казарме 242-го учебного центра ВДВ на окраине Омска. По последним данным, количество погибших увеличилось до 12 человек.

По словам пресс-секретаря областного Минздрава Светланы Оспенниковой, на данный момент в больницы доставлены 22 пострадавших при обрушении: "Из них 12 человек в тяжелом, либо в крайне тяжелом состоянии, 10 в состоянии средней тяжести, либо в удовлетворительном", — сказала она. Также Оспенникова сообщила, что при обрушении казармы погибли, по новейшим данным, двенадцать человек.

По одной из версий, во время ремонта могли быть допущены ошибки, в том числе могли быть внесены изменения конструкции здания, что могло привести к трагедии.

Напомним, инцидент под Омском произошел в воскресенье, в 19:52 по московскому времени: в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ обрушились пролеты-перекрытия одной из секций. В это время личный состав отдыхал в помещениях казармы.

Всего в казарме находились 337 военнослужащих, под завалами оказались 38 человек.

При обрушении казармы под Омском погибло 12 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.8379 EUR ЦБ: 96.9155

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала