top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Общество

ГлавнаяОбщество85% россиян не хотят уезжать из России

85% россиян не хотят уезжать из России

13 июля 2015 г. в 12:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Об этом сообщил Всероссийский центр изучения общественного мнения. По словам его специалистов, из опросов выяснилось, что 13% хотят покинуть свою страну, а 2% ещё не определились,

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснили: 13% россиян, желали бы покинуть страну. При этом, согласно проведенному опросу среди 1,6 тысячи человек в 46 регионах РФ, 85% сообщили, что пожалуй, не желают уезжать из России, а еще 2% затруднились ответить. Данные опроса опубликовала газета "Коммерсант".

Из тех, кто хотел бы покинуть страну, почти половина - 40% - считает, что сможет таким образом повысить свой уровень жизни, зарплаты, пенсии или пособия. Еще 9% из желающих покинут страну хотели бы жить в стране с другим климатом, 7% ищут "социальной защищенности" и "стабильности", а 6% - "возможностей для карьерного роста" и "ведения бизнеса". А 4% заявили, что им просто "категорически не нравится жить в России".

По мнению главы ВЦИОМ Валерия Федорова, большая часть граждан понимает, что ехать "некуда", а "у Запада масса своих проблем", в том числе и с мигрантами.

В прошлом году опрос населения, проведенный фондом "Общественное мнение" (ФОМ), показал, что число россиян, желающих эмигрировать в другую страну, заметно снизилось из-за санкций и негативного отношения Запада к России.

85% россиян не хотят уезжать из России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала