top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесНа «Аршановском» усовершенствовали метод полива дорог

На «Аршановском» усовершенствовали метод полива дорог

13 июля 2015 г. в 15:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Речь идет как о поливе технологических дорог, так и дорог общего пользования. Необходимые участки обрабатываются спецраствором. Результаты уже смогли оценить, как работники предприятия, так и жители сел Аршаново и Шалгиново.

«Аршановский» успешно провел испытание новой технологии обеспыливания дорог. Концентрат предназначен для подавления пыли на грунтовых и щебеночных дорогах. Специальный раствор нанесли на участки дорог общего пользования, используемых при перевозке угля и внутрихозяйствен ных дорог.

- От состояния запыленности технологических дорог на разрезе зависят многие параметры, прежде всего - безопасность дорожного движения, а также и экономические: сокращение расхода дизельного топлива, увеличение срока эксплуатации крупногабаритных шин. Всё это, в свою очередь, влияет на затраты по эксплуатации транспорта, -комментирует и.о. исполнительного директора Евгений Юрин.

Данный метод обеспыливания дорог успешно протестирован и применяется на большинстве угледобывающих предприятиях Кузбасса.

Продукт является экологически чистым и безопасным для человека и животных. Технология применения концентрата проста - раствор смешивается с водой и наносится на дорожное полотно, после высыхания дорога готова к эксплуатации.

На «Аршановском» усовершенствовали метод полива дорог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала