top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин сокращает численность МВД

Путин сокращает численность МВД

14 июля 2015 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Владимир Путин подписал указ о сокращении штатной численности МВД на 110 тысяч человек.

Владимир Путин подписал указ, согласно которому штатная численность органов внутренних дел России без учета персонала по охране и обслуживанию зданий сокращается на 110 тысяч человек.

Таким образом планируется установить предельное количество сотрудников органов внутренних дел РФ (без учета персонала по охране и обслуживанию зданий), финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 1 млн 3 тыс. 172 единиц.

В Кремле не стали раскрывать деталей предстоящих сокращений в МВД. Как именно будут сокращаться персонал МВД - решать министру, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: "Это прерогатива министра, - сказал Песков. - Это нужно с Министерством внутренних дел говорить, ибо их понимание в данном случае является основным". Представитель Кремля уточнил, что имеет ввиду "понимание целесообразности, формата сокращения и т.д".

В пресс-центре МВД России заявили, что сокращение численности МВД не коснется подразделений, работающих непосредственно с гражданами: "Предполагается, что сокращение численности будет происходить по следующим принципам: во-первых, неизменным останется численность подразделений районного уровня, то есть именно тех, которые работают непосредственно "на земле" и напрямую взаимодействуют с гражданами", - сказал сотрудник пресс-центра.

Во-вторых, сокращение будет производиться за счет численности управленческих структур от областного уровня и выше, имеющегося на данный момент некомплекта, а также тех подразделений вневедомственной охраны, которые осуществляли сопровождение объектов, функции по охране которых могут осуществлять частные охранные организации и ведомственные охранные подразделения.

Путин сокращает численность МВД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала