top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин с рабочим визитом побывал в Усть-Абаканском районе

Виктор Зимин с рабочим визитом побывал в Усть-Абаканском районе

14 июля 2015 г. в 10:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин с рабочим визитом побывал в Усть-Абаканском районе, где посетил населенные пункты Усть-Бюр и Вершино-Биджа. Руководитель республики проинспектировал ход восстановительных работ, а в Усть-Бюре пообщался с жителями, пострадавшими от пожаров 12 апреля.

В Усть-Бюре представители строительных организаций доложили Главе Хакасии, что в селе на данный момент оформлены все документы на строительство 65 домов, по некоторым обращениям еще ведутся судебные процессы.

К сегодняшнему дню собрано 35 железобетонных коробок, многие из которых уже под кровлей. Полным ходом в построенных домах ведутся отделочные и инженерные работы. Строители заверили Виктора Зимина, что к 1 августа будут собраны все железобетонные коробки и возведена кровля, после чего до 20 августа будут плотно работать по внутренней отделке.

Кстати, местные жители готовы  клеить обои в построенных домах и уже выразили желание помочь с установкой заборов и в проведении других благоустроительных работ.

Руководитель республики поручил как можно быстрее решить вопросы с предоставлением деревянных столбиков и сетки-рабицы для ограждения участков. Выслушав доклад подрядчика, Виктор Зимин осмотрел один из домов.

Также жители обратились к руководителю региона с давней проблемой:  еще до пожаров их беспокоили склоновые воды. После обильных осадков дождевая вода подтапливала земельные участки, что находятся в низине. Виктор Зимин поручил проработать систему инженерной защиты, чтобы жильцы вновь построенных домов с такой проблемой впредь не сталкивались.

Строители также доложили главе республики, что в ближайшее время они готовы приступить к прокладке центрального водопровода в Усть-Бюре.

После посещения села Усть-Бюр Виктор Зимин оценил ход восстановительных работ в Вершино-Бидже.

- На ваш счет сомнений  у меня не возникает. Мне нравится то, что люди готовы помогать в поклейке обоев, установке заборов. Важно разгрузить строителей от выполнения такого вида работ, чтобы они могли сосредоточиться на более сложном труде, требующем квалификации, - сказал Виктор Зимин, осмотрев один из построенных домов.

Виктор Зимин с рабочим визитом побывал в Усть-Абаканском районе

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала