top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМедведев: худшие сценарии развития российской экономики не состоялись

Медведев: худшие сценарии развития российской экономики не состоялись

14 июля 2015 г. в 13:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Худшие прогнозы по развитию российской экономики не сбылись, ситуация остается сложной, но контролируемой. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по реализации антикризисного плана.

Премьер-министр напомнил, что этот план составлялся в определенных условиях, "когда прогнозы по развитию экономики звучали самые разные, включая и самые неблагоприятные".

Однако - худшие сценарии, по его словам, не состоялись, а ситуация в экономике остается сложной, но контролируемой.

Медведев рассказал, что продолжает отслеживать ситуацию на местах, постоянно контролировать исполнение поручений "и внимательно следить за тем, чтобы все бюджетные средства доходили до конечных получателей".

Глава правительства напомнил о мерах поддержки реального сектора, в частности - о проектном финансировании. Так, подчеркнул Медведев, по 12 проектам приняты решения о предоставлении госгарантий на более 20 млрд рублей.

Также значительные средства в рамках антикризисного плана выделены на поддержку аграрного сектора. Отечественные сельхозпроизводители получили дополнительные возможности для поставок своей продукции, это позволило нарастить объемы производства сельхозпродукции в первые 5 месяцев текущего года на 3,3 проц по отношению к январю-маю 2014 года.

Востребованной оказалась и программа обновления парка транспортных средств, по которой был выбран весь объем финансирования - 10 млрд рублей, в связи с чем было принято решение о направлении дополнительно 5 млрд рублей. 

Премьер-министр поручил главе Минфина Антону Силуанову провести работу с наиболее проблемными в плане кредитной нагрузки регионами по вопросу об активизации помощи.

Медведев: худшие сценарии развития российской экономики не состоялись

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала