top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураМиядзаки делает новое аниме

Миядзаки делает новое аниме

14 июля 2015 г. в 14:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Почитатели таланта Хаяо Миядзаки могут плясать - знаменитый режиссер взялся за новое аниме. Да, Миядзаки покинул "Гибли", но от аниме не отказывался.

Режиссер-аниматор Хаяо Миядзаки, создатель культовых мультфильмов "Унесенные призраками", "Ходячий замок" и "Мой сосед Тоторо", объявил о начале работы над новой короткометражкой.

"Я только что начал работу над новым аниме", - так заявил режиссер на пресс-конференции в "Студии Гибли", которую Миядзаки основал вместе со своим другом Исао Такахатой. Десятиминутный мультфильм расскажет о гусенице по имени Боро. По словам продюсера Миядзаки, работа над мультфильмом займет порядка трех лет - впрочем, Миядзаки тут же оговорился, что надеется завершить работу скорее.

Графика фильмов Миядзаки всегда отличалась своей детальной проработкой и реалистичностью, режиссер известен тем, что никогда не использовал компьютер в работе над мультфильмами. Но на пресс-конференции режиссер сообщил, что ныне он намерен использовать и цифровую графику: "Это замечательный проект. Теперь я работаю не только с уже привычным мне оборудованием, но и с компьютерной графикой".

Миядзаки рассказал, что несмотря на свой уход из "Студии Гибли" в 2014 году, ему все-таки трудно отказаться от жизни в анимационной студии. Когда ему задали вопрос, как он проводит свое свободное время с тех пор, как вышел на пенсию, Миядзаки ответил: "Я все еще усердно работаю. Разница теперь лишь в том, что я прихожу на студию на полчаса позже и ухожу домой на полчаса раньше".

Миядзаки делает новое аниме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала