top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииПричиной крушения Ту-95 могло стать некачественное топливо

Причиной крушения Ту-95 могло стать некачественное топливо

15 июля 2015 г. в 09:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как мы уже сообщали накануне, стратегический бомбардировщик Ту-95 разбился в Хабаровской области. Все семь членов экипажа экстренно покинули падающую машину, но двое из них погибли при парашютировании. По предварительной версии, причиной крушения машины могли стать проблемы в системе подачи топлива или некачественное топливо.

Самолет выполнял плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта и в 9:51 мск потерпел аварию в 60 километрах от Хабаровска.

Экипаж покинул машину на парашютах, и по сигналу радиомаяка и место катастрофы, и членов экипажа нашли довольно быстро. Однако двое из семи военных летчиков погибли. По мнению спасателей, после катапультирования у них запутались стропы парашютов. Состояние выживших оценивается как удовлетворительное.

В управлении пресс-службы и информации Минобороны России проинформировали, что причиной аварии Ту-95МС мог стать отказ техники. По некоторым данным, у бомбардировщика отказали все четыре двигателя вследствии проблемах с подачей топлива к силовым установкам Ту-95. Создать их мог отказ любого из агрегатов топливной системы бомбардировщика, таких, например, как подкачивающие и основной насосы, фильтры грубой и тонкой очистки топлива, автомат дозировки, рабочие форсунки. А также причиной крушения могло стать некачественное топливо.

Отмечается, что обломки бомбардировщика находятся в пригодном для проведения исследований состоянии - поэтому у технических специалистов наверняка будет возможность установить причину аварии более точно. Пока же полеты всех стратегических бомбардировщиков этого типа в стране приостановлены.

Причиной крушения Ту-95 могло стать некачественное топливо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала