top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ селе Подсинее отремонтируют детский сад

В селе Подсинее отремонтируют детский сад

15 июля 2015 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокуратурой Алтайского района в ходе проверки соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в Подсинском детском саду "Радуга" установлено, что в здании имеются значительные повреждения несущих конструкций спален второго этажа и чердачного перекрытия.

Данные повреждения явились следствием сейсмособытий, происходящих на территории республики. Кроме того, здание детского учреждения возведено в 1985 г., с указанного времени капитальный ремонт здания не проводился.

На момент прокурорской проверки плиты перекрытий в спальнях второго этажа имели значительные прогибы, в связи с чем для дневного сна воспитанников использовались другие помещения (групповые, физкультурный и музыкальный залы). Указанные повреждения представляют угрозу для жизни людей, находящихся в здании детского сада

Прокурором района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Алтайского района разработать проект реконструкции здания детского сада в течение 6 месяцев. Иск прокурора района удовлетворен решением Алтайского районного суда.

В настоящее время проект реконструкции здания разработан, на ремонт детского сада выделено около 13 млн. руб. Администрацией Алтайского района объявлен аукцион на проведение капитального ремонта здания Подсинского детского сада "Радуга".

В селе Подсинее отремонтируют детский сад

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала