top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРоссия больше не будет покупать у Украины двигатели

Россия больше не будет покупать у Украины двигатели

16 июля 2015 г. в 08:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента Объединенной Судостроительной Компании (ОСК), Россия больше не будет покупать двигатели для кораблей на Украине.

Россия потребует от Украины поставки уже оплаченных двигателей для российских боевых кораблей, однако в дальнейшем не будет возвращаться к сотрудничеству с Киевом в вопросе поставок силовых установок. Об этом сообщил президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

"Для нас страница поставок украинских газотурбинных агрегатов перевернута. Возвращаться к этой теме можно как раз в формате требований того, за что мы уже заплатили", - заявил Рахманов.

По его словам, Россия произвела стопроцентную предоплату украинских двигателей, часть из которых была уже поставлена, остальная часть находится в завершающей стадии изготовления.

"Мы искренне полагаем, что как покупатели имеем право получить нашу продукцию... Мы будем делать все, что от нас зависит, мы будем доказывать нашу правоту, будем требовать исполнения взятых перед нами обязательств", - заявил Рахманов.

Россия больше не будет покупать у Украины двигатели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала