top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПолпред Президента России по СФО побывал в Кирбе

Полпред Президента России по СФО побывал в Кирбе

15 июля 2015 г. в 16:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня с ходом строительства домов в деревне Кирба Бейского района ознакомился полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин.

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин рассказал о выполненных работах, коротко представил проблемы погорельцев.

В настоящее время в деревне работают два подрядчика ООО «Апполон» и ООО «Дом». Всего в деревне Кирба будет построено 17 домов, один житель пожелал сменить место жительства. Сейчас решается вопрос по строительству его дома.

В Кирбе строительство ведется хорошими темпами. На 11 домах уже перекрыта кровля, строители приступают к штукатурке внутренних помещений, проведены подготовительные работы для подключения водоснабжения и электричества, выкопаны септики.

Сегодня к строителям, работающим на объектах в деревни Кирба, присоединился добровольческий отряд работников культуры из числа представителей Министерства культуры Республики Хакасия и республиканских учреждений культуры. Мужчины устанавливали столбы для будущих заборов, женщины – убирали строительный мусор, готовили помещения под внутреннюю отделку.

Первые четыре дома в деревне Кирба планируется сдать 28 июля.

Понаблюдать за ходом восстановительных работ можно на сайте Правительства Республики Хакасия. В разделе «Строительство он-лайн» представлены трёхмерные панорамы.

Полпред Президента России по СФО побывал в Кирбе

Фото: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала