top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоМолодым предпринимателям дадут отсрочку от армии

Молодым предпринимателям дадут отсрочку от армии

16 июля 2015 г. в 15:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Но не всем - в компании молодого бизнесмена на момент призыва должны работать не менее 10 человек, а само производство должно заниматься активной деятельностью и уплачивать все положенные налоги и сборы.

Согласно закону "О воинской обязанности и военной службе", граждане, не годные к военной службе по состоянию здоровья, занятые постоянным уходом за одним из родственников, нуждающимся по состоянию здоровья в постороннем уходе, являющиеся опекунами или попечителями несовершеннолетних родных братьев или сестер, имеющие ребенка и воспитывающие его без матери, имеющие двух и более детей, имеющие ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет.могут претендовать на отсрочку призыва на службу.

Но депутат Госдумы Вадим Соловьев (КПРФ) предложил дать право на отсрочку от армии молодым предпринимателям, чтобы они могли заниматься бизнесом без перерыва на службу.

А чтобы эти поправки не стали бы использоваться в качестве лазейки для желающих увильнуть от службы, предпринимателям призывного возраста поставят условия: на предприятии на момент призыва должны работать не менее 10 человек, а само производство должно заниматься активной деятельностью и уплачивать все положенные налоги и сборы, пишут "Известия".

По мнению законодателя, молодые предприниматели и вне армии приносят пользу российскому обществу, производя продукт или предоставляя услуги, создавая рабочие места для сограждан и пополняя федеральный и местные бюджеты налогами.

Зампред правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства Сергей Борисов высказал мнение, что подпадут под новую норму немногие молодые люди, так как редкий предприниматель призывного возраста может создать предприятие с вышеупомянутыми критериями.

 

Молодым предпринимателям дадут отсрочку от армии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала