top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУФАС Хакасии пресекла сговор предпринимателей

УФАС Хакасии пресекла сговор предпринимателей

16 июля 2015 г. в 15:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Хакасии возбудили дело по признакам сговора в отношении поставщиков продуктов питания на общую сумму более 43 млн рублей.

УФАС Хакасии инициировало дело в отношении индивидуального предпринимателя, ООО "Фермерс" и ООО "Сиберия". Компании поставляют продукты питания.

Государственные бюджетные организации - детские сады, школы и прочие - закупая продукты питания, устраивают аукцион, на котором оценивают соотношение цены и качества предлагаемых продуктов. Поставщик, предложивший самую оптимальную цену за продукт, соответствующий требованиям заказчика, получает заказ - это немалый стабильный доход.

Суть в том, что указанные компании и предприниматель учинили сговор, благодаря которому манипулировали ценами на этих торгах, и получили выгоду на общую сумму более 43 млн руб.

По сообщению пресс-службы УФАС Хакасии, рассмотрение дела назначено на 21 августа

 

 

УФАС Хакасии пресекла сговор предпринимателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей 17 июля 2015 г. в 13:11

Я знаю директора ООО Фермерс, и знаю о ситуации, которая сейчас по гос закупкам в Хакасии, это все происки конкурентов ! Просто решили подставить хорошего человека...

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала