top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХГУ: обучаем английскому, немецкому и китайскому

ХГУ: обучаем английскому, немецкому и китайскому

16 июля 2015 г. в 16:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасский госуниверситет в этом году набирает абитуриентов для обучения английскому и немецкому языку. В планах приём группы, которая будет заниматься китайским, сообщили в пресс-службе ХГУ,

В ХГУ оперативно реагируют на потребности рынка образовательных услуг. Знание иностранных языков становится необходимостью для людей, строящих бизнес, карьеру, часто выезжающих по личным делам за рубеж. Сегодня китайский в ХГУ изучают 15 третьекурсников. В следующем году их количество увеличится в соответствии с запросами общества.

Китай сегодня самая динамично развивающаяся страна в мире. Россия за последний год в своем бизнес-сотруднич естве сделала решительный поворот с Запада на Восток. Российские нефтяники (Роснефть), газовики (Газпром), металлурги (РУСАЛ) заключили многомиллиардные контракты с Китаем, и рост спроса на специалистов, знающих китайский язык очевиден.

"На кафедрах ХГУ работают высококвалифицированные специалисты – выпускники ведущих отечественных и зарубежных вузов, прошедшие через различные виды стажировок и курсов повышения квалификации в странах изучаемого языка, и они смогут дать студентам реальные практические знания, - рассказывает директор института филологии и межкультурных коммуникаций ХГУ Татьяна Чиверская. – Кроме того, мы организуем академический обмен студентами с зарубежными вузами, и они получают возможность стажироваться в Даляньском университете (Китай), университете Западной Виржинии (США), Венском университете (Австрия)."

 

ХГУ: обучаем английскому, немецкому и китайскому

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала