top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Абакана украла деньги в кафе "Пикнике"

Жительница Абакана украла деньги в кафе "Пикнике"

17 июля 2015 г. в 10:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Прокуратура Хакасии провела проверку по факту кражи в абаканском кафе "Пикник". Как выяснилось, несовершеннолетняя жительница Абакана находилась в заведении незаконно, распивала спиртные напитки, а после - и вовсе совершила кражу. В результате к ответственности привлекли администратора кафе, сообщает пресс-служба Прокуратуры Хакасии.

Несовершеннолетняя девушка ночью в кафе "Пикник" праздновала свой день рождения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, жительница Абакана из чужой дамской сумочки похитила деньги.

Однако, как установила Прокуратура Хакасии, это было не единственное нарушение в тот вечер. Согласно действующему законодательству, несовершеннолетняя злоумышленница вовсе не должна была находиться ночью в кафе.

Но работники кафе "Пикник", нарушив закон, беспрепятственно пропустили барышню в ночное заведение и осуществляли продажу алкогольной продукции.

По результатам проверки индивидуальному предпринимателю кафе "Пикник" прокуратурой города внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

В частности, в отношении администратора кафе, в обязанности которого входит осуществление контроля по ограничению доступа в бар несовершеннолетних лиц и запрет на продажу им алкогольных напитков, прокурором  Абакана вынесено постановление о возбуждении административного дела. 

Данная ст. КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение запрета нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на объектах (на территориях, в помещениях), предназначенных для реализации только товаров сексуального характера, ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Материалы административного производства направлены для рассмотрения в мировой суд.

Жительница Абакана украла деньги в кафе "Пикнике"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сударь 20 июля 2015 г. в 08:55

Посути, подобные проишествия, происходят постоянно и только малая часть становиться гласностью

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала