top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии напоминили о правилах катания на водных аттракционах

В Хакасии напоминили о правилах катания на водных аттракционах

17 июля 2015 г. в 10:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На многих пляжах Хакасии установлены водные аттракционы для детей и взрослых. Для безопасного и веселого отдыха нужно соблюдать правила безопасности при катании с горок, «плюшек» и «бананов», напомнили в пресс-службе Управления по ГО и ЧС Хакасии.

При катании на водных аттракционах, таких как «банан», «плюшка», необходимо надеть спасательный жилет. Жилет поможет остаться на плаву, если вы не удержались, пока к вам доберется катер. Не рекомендовано кататься на таких аттракционам тем, кто боится глубины и открытых водных пространств.

Надувная горка устанавливается вблизи берега, пользуется большой популярностью как у детей, так и взрослых. При скатывании ноги нужно собрать вместе, а руки прижать к телу. Нельзя хвататься за стенки горки. Обязательно нужно соблюдать дистанцию между участниками аттракциона, скатываться только ногами вперед, убедившись, что впереди никого нет.

В случае несоблюдения данных правил владельцы аттракционов должны обязательно предупредить отдыхающих о правилах безопасности и возможных последствий.

Людям, не умеющим плавать, в целях безопасности не рекомендовано посещать водные аттракционы.

В Хакасии напоминили о правилах катания на водных аттракционах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала