top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВидео ополченцев с места крушения "Боинга" в Донбассе

Видео ополченцев с места крушения "Боинга" в Донбассе

17 июля 2015 г. в 10:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В день годовщины катастрофы "Боинга" в Донбассе австралийские СМИ обнародовали видео, снятое ополченцами сразу после крушения лайнера.

На кадрах видео можно видеть, как ополченцы осматривают место происшествия, пытаются выяснить принадлежность самолета, фотографируют место крушения.

Слышно, как командир говорит, что находится на месте крушения гражданского самолета и спрашивает у своего собеседника: "Там что, еще один самолет что ли?"

Тот же командир говорит одному из своих собеседников, что "Боинг" был сбит истребителем "Сухой".

"Говорят, "Сухой" (истребитель) сбил гражданский самолет, а наши сбили истребитель", – говорит командир. – "Непонятно, где "Сухой", горит и тут и там, и везде обломки", – говорят собеседники. Голос за кадром также делает вывод, что "они (вероятно, украинские военные) решили сделать таким образом, чтобы выглядело, что мы сбили самолет".

Командир также показывает удостоверение личности одной из бортпроводниц и говорит, что все пассажиры лайнера "иностранцы, малайзийцы". Голос за кадром также задается вопросом, "кто открыл коридор для полетов".

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года рядом с поселком Грабово в Донецкой области. Погибли все находившиеся на борту 298 человек.

По версии Киева, самолет был сбит ракетой класса "земля-воздух", выпущенной с территории, подконтрольной ополченцам ДНР.

В Москве в ответ опубликовали данные, которые могут свидетельствовать о возможной причастности к гибели Boeing украинских военных. В частности, 21 июля 2014 года Минобороны России сообщило, что российские средства объективного контроля зафиксировали 17 июля недалеко от малайзисйкого "Боинга" штурмовик Су-25 украинской армии. Об этом же поначалу заявляли и американские следователи.

 

Видео ополченцев с места крушения "Боинга" в Донбассе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала