top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортРапиристка Инна Дериглазова завоевала золото ЧМ

Рапиристка Инна Дериглазова завоевала золото ЧМ

17 июля 2015 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Сегодня Инна просто блестяще выступала. Да и Аида - после рождения ребенка вернуться и так зрело выступить. Может быть, у нее еще нет той скорости, как у нее была, но все вернется." - заявил минспорта Мутко по результатам соревнований.

Россиянка Инна Дериглазова завоевала первое место в личном турнире рапиристов на чемпионате мира по фехтованию, который сейчас проходит в Москве.

В финальном поединке Дериглазова одержала победу над другой представительницей российской сборной Аидой Шанаевой. Встреча закончилась со счетом 15:12. Бронзовая медаль досталась итальянке Арианне Эрриго и американке Нзинги Прэскод.

В четверг российские рапиристы Инна Дериглазова, Аида Шанаева и Артур Ахматхузин выиграли золото, серебро и бронзу в личном турнире чемпионата мира.

Во вторник две золотые медали в индивидуальных соревнованиях взяли саблисты Софья Великая и Алексей Якименко.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что остался очень доволен выступлением российских фехтовальщиков в личном турнире на домашнем чемпионате мира в Москве.

"Я очень доволен сегодняшним днем в фехтовании. Молодцы! Инна просто умница. Здорово! Это предолимпийский чемпионат мира, квалификационные очки набираются. Нельзя забывать, что главное событие - это Рио", - заявил Мутко.

Рапиристка Инна Дериглазова завоевала золото ЧМ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала